Один острый угол прямоугольного треугольника на 50 градусов больше другого. Найдите больший острый угол.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:55
    0
    Х один угол

    х+50 второй

    90 градусов прямой

    х+х+50+90=180

    2 х+140=180

    2 х=40

    х=20 град меньший

    20+50=70 градусов больший острый угол