В трапеций меньшее основание 8 см. Средняя линия 12 см. Найти большее основание. Можно ответ развернуто

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:28
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Пусть большее основание = х, тогда:

    (х + 8) : 2 = 12

    х + 8 = 12 * 2

    х + 8 = 24

    х = 24 - 8

    х = 16

    Ответ: 16 см