Дети решить задачу за 7 класс по геометрии В треугольнике АВС скобка открывается а ц равно б ц угол C равен 50 градусов Найдите внешний угол СВD

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:38
    0
    Так как этот треугольник равнобедренный, значит улол А равен углу В, отсюда следует, что В = (180-50) / 2=65

    угол СВД = 180-65=115