Чему равна площадь трапеции с основанием AD-15 BC-7 и высота BH-4

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:46
    0
    S трапеции = AD + BC/2 * BH

    => S = (15+7) / 2 * 4 = 44 см^2