Дано угол 1 и угол 2 смежные угол 2 больше угла 1 на=52

Найти угол 1 и угол 2

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:50
    0
    1-x, 2-x+52

    x+x+52=180

    2x=128

    x=64-1 угол

    180-64=116-2 угол.

    ответ: 1 угол=64; 2 угол=116.
  2. 19 марта, 02:00
    0
    X + (x+52) = 180

    2x=180-52

    2x=128

    x=64

    1 = 64

    2=64+52=116