Найдите высоту ромба если его площадь равна 240 а периметр 80

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:44
    0
    Все стороны ромба равны, значит длина одной a = 80/4=20

    площадь ромба равна произведению высоты на сторону

    S = ah

    h=S/a=240/20=12
  2. 5 сентября, 14:00
    0
    Площадь ромба S=a*h где а-сторона ромба h-высота

    Периметр ромба P=4*a а - сторона ромба,

    сначала подставим все в формулу с периметром и получим

    4*a=80 отсюда а = 80/4, а=20 теперь подставляем в формулу площади

    20*h=240 отсюда h=240/20 h=12