Дано: a || b

c - секущая

Угл 1 = 2 (внутр. одностор.)

Угл 1 : углу 2 = 7:11

Найти: угл 1 до угла 8

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:30
    0
    Т. к. а||b, то накрест лежащие углы равны, значит угол 3=углу 5.

    Угл3=угл5=102/2=51

    Значит угл1=углу3=51 (как верт)

    угл7=углу5 (как верт)

    Т. к. угл 1 и угл 2-смежные, то угл1+угл2=180

    угл2=129

    угл4=углу2=129 (как верт)

    угл 4=углу 6 = 129 (как накрестлеж при а||b, c-секущ)

    угл6=углу 8 = 129 (как верт)

    Ответ: угл1=угл3=угл5=угл 7 = 51, угл2=угл4=угл6=угл8=129