В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов АВ 30, ВС 24 Найдите соs угла A?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:28
    0
    Сперва найдем sin A:

    sin A=CB / AB=24 / 30=0.8

    cos A = корень из (1 - (sin A) ^2) = корень из (1 - 0.64) = корень из 0.36=0.6