От прямоугольника отрезали квадрат площадью, равной 9 см^2. Найдите площадь данного прямоугольника, если известно, что площадь оставшегося прямоугольника равна 36 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:09
    0
    A=√9=3 см. сторона квадрата

    36/3=12 см вторая сторона нового прямоугольника

    12+3=15 см вторая сторона прямоугольника

    S=15*3=45 кв. см.

    Площадь прямоугольника 45 кв. см.