Диаметр тарелки равен 26 см. Найдите длину окружности и площадь этой тарелки

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:12
    0
    Чтобы найти длину окружности, зная диаметр, нужно просто умножить диаметр на П

    Диаметр = 26

    Ответ: 26 П
  2. 2 января, 13:14
    0
    С=2πr

    S=πr²

    r=d/2

    r=26/2=13 см

    C=2π*13=26π

    π≈3,14

    C≈26*3,14=81,64 см

    S=π*13²=169π см²

    S≈169*3,14=530,66 см²