Периметр равнобедреного треугольника равна 15,6 см. Основание меньше боковой стороны на 3 см. Найдите его стороны

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:55
    0
    Пусть х боковая сторона, тогда основание х-3. По условию Р=15,6

    Уравнение

    х+х+х-3=15,6

    3 х=15,6+3|:3

    Х=6,2 - бокавая

    При х=6,2 имеем 6,2-3=3,2 - основание