Sin квадрат a плюс cos a плюс tg квадрат a - 1/cos квадрат a

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:12
    0
    Sin²α+cos²α+tg²α-1/cos²α=1 + (-1) = 1-1=0

    так как sin²α+cos²α=1

    tg²α+1=1/cos²α ⇒

    tg²α-1/cos²α=-1