В трапеции abcd bc=5 ad=20 bd=10. Доказать, что треугольник CBD подобен ADB

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:06
    0
    Углы АДВ И ДВС равны как внутренние накрест лежащие а АД/ВД=20/10=2/1 иДВ/ВС=10/5=2/1 треугольники подобны по 2 пропорциональным сторонам и равному углу между ними ЧТД