Дано: треугольник ABC, АВ=ВС, АС-АВ=3 см, периметр=15,6 см Найдите: АС, АВ, ВС

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:05
    0
    AC-AB=x-3; AB=BC, поэтому AC-BC=3 см=x-3; Уравнение:

    x-3+x-3+x=15.6

    3x=21.6

    x=7.2

    AB=x-3=7.2-3=4.2 см; BC=AB=4.2 см; AC=x=7.2 см

    P = (7.2-3) + (7.2-3) + 7.2=15.6 см