Высота CD прямоугольного треугольника ABC делит гипотенузу AB на 2 части AD = 16 BD=9 доказать что треугольник ACD подобен треугольник CBD найти CD

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:24
    0
    если АВС = а, то DCB=90-а значит ACD=90-90+а=а значит треугольники подобны по двум углам

    CD/BD=AD/CD CD^2=AD*BD CD = корент из 144=12