Диагонали ромба равны 8 дм и 10 дм. Найдите сторону ромба

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:40
    0
    У меня получилось 7

    Так как диагонали делят ромб на 4 прямоугольных треугольника, отсюда допустим ВО = 5, АС=4, по теореме Пифагора АВ2=ВС2+АС2

    АВ2 = 25+16=49

    Выводим квадрат 49=7