Одна из сторон треугольника на 7 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 167 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:08
    0
    X+x+7+2x=167

    4x+7=167

    4x=169

    x=40 (см) 1 сторона

    2 сторона=40+7=47 см

    3 сторона=2*40=80 см