Найдите уравнение плоскости, которая проходит через точку (2, - 1, 3) параллельно плоскости 2x-y+3z-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:21
    0
    Координаты точки подставляем в общее уравнение параллельной плоскости

    2x-y+3z+d=0

    2*2+1*1+3*3+d=0

    d = - 14

    Ответ: 2x-y+3z-14=0