Один из углов параллелограмма меньше другого на 30 градусов найти углы

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:50
    0
    Пусть больший угол будет x

    меньший x-30

    так как углы по парно равны составим уравнение

    x+x+x-30+x-30=360°

    4x=360+60

    x=105

    больший угол равен 105°

    меньший угол равен 105-30=75°

    проверим 105+105+75+75=360°
  2. 10 мая, 22:26
    0
    Х - первый угол

    тогда - х + 30 2 угол

    х + х+30 = 180

    2 Х=150

    Х=75

    2 х=105

    Ответ: 75 и105