У треугольнику ABC угол A=65 градусов, BD-бисектриса угла B. Найти угол BCA, если угол ABD=35 градусов. Подробно

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:50
    0
    ABC = 2*ABD = 35*2 = 70

    BCA = 180 - 65 - 70 = 45