А и В - концы отрезка, M - середина. Найдите координаты А, если В (4; 7) М (-3; -2)

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:04
    0
    Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат концов отрезка

    пусть точка А имеет координаты (х; у), тогда:

    (4+х) / 2=-3

    (7+у) / 2=-2

    4+х=-6

    х=-10

    7+у=-4

    у=-11

    А (-10; - 11)