Помогите!

Основанием призмы является треугольник две стороны которого равны 4 и 6 а угол между этими сторонами равен 150 градусов. Найдите объём призмы, если её высота равна 5.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:48
    0
    V=Sh

    S=1/2*4*6*sin150=1/2*4*6*1/2=6

    V=6*5=30