Дана величина угла вершины ∡K равнобедренного треугольника RKP. Определи величины углов, прилежащих к основанию. ∡K=140° ∡R=° ∡P=°

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:54
    0
    Сумма углов в любом треугольнике равна 180°. Углы при основании данного треугольника равны, а их сумма будет 180-140=40°.

    ∠Р=∠R = 40/2 = 20°.