Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника LAG. Определи величины углов, прилежащих к основанию.

∡A=60°

∡L=

°

∡G=

°

2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника - 57°. Определи величину угла вершины этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:27
    0
    1) угол l и g = по 60 градусов так как (180-a) / 2=60

    теорема: углы равнобедренного треугольника, при основании равны!

    2) 180 - (57*2) = 180-114=66