Один из старон равнобедренного треугольника равна 8 см, а периметр равен 26 см. Каким могут быть другие стороны

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:46
    0
    Задача имеет два решения:

    1. Пусть 8 см-основание треугольника, тогда стороны = (26-8) / 2=9 см

    2. Пусть 8 см-боковая сторона, тогда основание=26-2*8=10 см.

    Ответ: 9; 9; 8 или 8; 8; 10.