Один из смежных углов в 9 раз меньше другого. найдите эти углы!

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:56
    0
    Один угол х, другой 9 х. их сумма равна 180

    х+9 х = 180

    10 х = 180

    х = 18

    другой угол 9*18 = 162 (либо 180 - 18 = 162)