Площадь боковой поверхности цилиндра равна 130 п см2 а площадь основного цилиндра 25 п см2 определить объем цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:16
    0
    Так как осевое сечение квадрат, то его стороны равны диаметру основания.

    S=25 П, S=Пr^2 Пr^2=25 Пr^2=25r=5 см, а диаметр d=10 см

    S=l*h, где l=Пd длина окружности, а h=10 см высота цилиндра, тогдаS=Пdh=3,14*10*10=314 см^2

    Ответ: 314 см^2