За 2 ч езды на легковой машине израсходовали 18 л бензина на сколка часов езды хватит 96 л бензина если расход егоуменьшится на 1 л в час

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:52
    0
    18:2-1=8 (л в час) новый расход

    96:8=12 (ч) хватит

    Ответ: 12 часов
  2. 7 сентября, 00:36
    0
    Решение

    1) 18/2 = 9 литров в час - первоначальный расход

    2) 9 - 1 = 8 литров в час - окончательный расход

    3) 96/8 = 12 часов