Даны точки А (-4; 9) и В (12; -2). Найдите координаты середины отрезка АВ и расстояние между точками

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:21
    0
    Центр - среднее арифметическое

    O = 1/2 (A+B) = 1/2 * (-4+12; 9-2) = 1/2 * (8; 7) = (4; 3,5)

    Расстояние

    AB = √ ((-4-12) ² + (9 - (-2)) ²) = √ (16² + 11²) = √ (256 + 121) = √377