Найдите площадь треугольника АВС, если АВ = 5,6 см, АС = 10 * корень из 3 см, угол А = 60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:05
    0
    По формуле площади: S=ab*sinA=АВ*АС*sinА=5,6*10 * (корень из 3) * (корень из 3) / 2=56*3/2=28*3=84 см^2.