Найти координаты и длину вектора a, если a=2m-3n, m{-3; 6}, n{2; -2}.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:03
    0
    Все легко и просто! Составляем функцию ...

    a=2 * (-3) - 3 * (2) a=-6-6=-12 a=-12

    a=2*6-3 * (-2) a=12 - (-6) = 18 a=18

    координаты вектора а (-12; 18)

    длину вектора не помню как, там по формуле, найди где-нибудь в конспектах формулу и подставь числа