Периметр квадрата равен 32 см, а одна из сторон прямоугольника равна - 4 см. Найдите вторую сторону прямоугольника равно великому данному квадрату.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:34
    0
    Равновеликие фигуры имею равные площади.

    Ркв = 4 а = 32, значит сторона квадрата равна а = Р: 4 = 32 : 4 = 8 (см)

    Sпр = Sкв = а² = 8² = 64 (см²)

    Sпр = аb, откуда b = S : a = 64 : 4 = 16 (см) - вторая сторона прямоугольника

    Ответ: 16 см.