На прямой отметили точки M, N, L.

ML=20 см

MN=8 см

Точки x; y середины отрезков MN и NL. Найти длинну отрезкa x; y.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:00
    0
    MN=8

    MX=XN=MN/2=4

    NL=ML-MN=20-8=12

    NY=YL=NL/2=6

    XY=XN+NY=4+6=10

    Ответ 10