Площадь осевого сечения конуса равна S. Угол между образующей и плоскостью основания конуса равен Ф. Найдите площадь полной поверхности конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:48
    0
    Площадь полной поверхности конуса равна пr (r+l) Из площади осевого сечения получим rh=s, r=s/h, h=r*tgф, r=s/r*tgф, r=sqrt (s*ctgф), образующая конуса l=r/cosф Подставляя найденные в формулу площади полной поверхности конуса имеем: s=nr (r+l) = n*sqrt (s*ctgф) (sqrt (s*ctgф) + (sqrt (s*ctgф)) / cosф)) где слово sqrt означает квадратный корень. А буква п написан вместо символа пи (греческий)