Периметр кватрата = 40. Найти площадь квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:34
    0
    P=a*4

    40:4=10 см сторона квадрата

    S=a*a=10*10=100 квадратных сантиметров
  2. 15 февраля, 11:58
    0
    1. 40 : 4 = 10 - сторона квадрата (периметр находится по формуле P = 4a, где a - сторона квадрата)

    2. 10² = 100 - площадь квадрата (площадь находится по формуле S = a², а - сторона квадрата)

    Ответ: 100