Угол С-на 17 градусов > чем угол А. Угол А+С=90 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:05
    0
    Я так поняла нужно найти каждый из углов

    угол А обозначим за Х, следовательно угол С=х+17

    х+17+х=90

    2 х=90-17

    2 х=73

    х=36,5 (угол А)

    36,5+17=53,5 (угол С)