Дан треугольник ABC

a=7

b=37

c=40

Найти

Угол B

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:58
    0
    37^2=49+1600-2•7•40•cosB

    cosB = (1649-1369) / 14•40

    cosB=1/2

    угол=60 гр.