В равнобедренном треугольнике ABC, BE-высота, AB=BC. Найдите AB, если AC=корень 1,12 и ВЕ=0,6

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:57
    0
    В равнобедренном треугольнике высота, проведённая к основанию является медианой = > AE = sqrt (1,12) : 4=sqrt (1,12:4) = sqrt (0,28) ;

    по т. Пифагора (BE высота) в прямоугольном треугольнике ABE AB=sqrt (0,28+0,6^2) = sqrt (0,64) = 0,8 (Ответ)