Прямые AB и CD пересекаются в точке О один из углов, полученных при пересечении прямых, в 3 раза меньше другого. Найти градусные меры этих углов

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:24
    0
    При пересечении получится две пары вертикальных углов, в сумме дающих 360°. Х+3 х=180°. Х=180/4=45°. Один угол 45°, другой 135°