Прямые ав и сд пересекаются в точке О. Один из углов, полученых при пересечении прямых, в 3 раза меньше другого. Найти градусные меры этих углов.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:45
    0
    1 угол x/3, вертикальный ему тоже x/3, то есть 2. 3 угол=x, вертикальный ему тоже равен x, то есть 4. итого 2x/3+2x=360; 2x+6x=360*3; 8x=1080; x=135

    3,4 углы=135 градусов

    1,2=135/3=45 градусов