В треугольнике abc ac=6 ab=14 угол acb=120 найти BC и площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:25
    0
    Теорема синусов: AB:sinC = AC:sinB.

    sinB = sin 120°*6/14 = 0.3512.⇒∠B=20°34'.

    ∠A=180°-120°-20°34'=39°26'.

    S = 1/2 * AC*AB*sin39°26'=1/2*6*14*0,6351=26,7.