Разность двух смежных углов равна 156 градусов.

Найдите меньший из этих углов

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:51
    0
    Сумма смежных углов равна 180

    Разность 156

    угол1 - угол2 = 156

    угол1 + угол2 = 180

    Выведем угол1

    угол1 = 156 + угол2

    угол1 = 180 - угол2

    156 + угол2 = 180 - угол2

    угол2 + угол2 = 180 - 156

    2 угол2 = 24

    угол2 = 12

    Следовательно угол1 = 180-12=168 градусов
  2. 22 августа, 11:13
    0
    Сумма смежных углов = 180 гр. Пусть 1-ый угол - х, тогда 2-ой угол - 180-х180-х-х=24156-2 х=0156=2 хх=78 Первый угол 78 градусов, второй угол 102 градуса