Укажите набор отрезков, из которого можно составить прямоугольный треугольник.

1) 3; 3; 6 2) 6; 8; 10 3) 7; 8; 9.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:55
    0
    2) потому что, c^2=a^2+b^2 (по теореме Пифагора)

    6^2+8^2=10^2

    36+64=100