Доказать тождество sin 2a - tg a = cos 2a tg a

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:10
    0
    Sin2a-tga=2sinacosa-sina/cosa = (2cos^2a*sina-sina) / cosa=sina (2cos^2a-1) / cosa=tga*cos2a