Одна из строн параллелограмм на 7 см меньше другой, а его перриметр равен 54 см. Найдите стороны перралелограмм.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:56
    0
    X первая сторона

    X+7 вторая сторона

    2 (x+x+7) = 54

    2x+2x+14=54

    4x=40

    X=10 вторая сторона

    10+7=17 первая сторона