Периметр треугольника равен 9,2 см. Одна из сторон в 3 раза меньше другой стороны и на 3,2 см меньше третьей стороны. Найдите длину строн треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:24
    0
    пусть самая меньшая сторона равна х. Из этого следует, что вторая сторона равне 3 х, а треться х+3.2. периметр это сумма длин всех сторон. х+3 х+х+3,2=9,2

    5 х=6.

    х=1,2

    первая сторона = 1,2

    вторая сторона = 3*1,2=3,6

    третья сторона = 1,2+3,2=4,4

    Ответ: 1,2; 3,6; 4,4
  2. 12 ноября, 23:48
    0
    1) х+3 х+3.2+х=9.2, 5 х=9.2-3.2, 5 х=6, х=6:5, х=1.2 см-первая сторона. 2) 1.2*3=3.6 см - вторая сторона. 3) 1.2+3.2=4.4 см - третья сторона.