Один угол паралелограма 50 градусов. Найдите остальные углы

Прешение помогите

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:06
    0
    Абсд - параллелограмм

    угол абс = 50°

    найти остальные углы

    угол абс = углу сда = 50° т. к. противоположные углы в параллелограмме равны

    угол даб = 180 - абс = 180 - 50 = 130 т. к. эти углы односторонние при бс || ад и секущей аб

    даб = бсд = 130° т. к. они противоположные в параллелограмме

    Ответ: АБС, СДА = 50°, БСД, ДАБ = 130°