Найдите углы треугольника fpk если угол K на 50 градусов меньше угла F и в 3 раза меньше угла P

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:30
    0
    Возьми угол К за х

    соответственно остальные два угла выразил через х: угол F = х+50°. угол P=3 х

    сумма углов треугольника 180°

    180°=х+х+50°+3 х

    130°=5 х

    х=26°

    Ответ: угол К=26°, угол F=76°, угол Р=78°