Дано AB 5 см AC 6 см BC 7 см. найдите sin a

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:58
    0
    1) По теореме. косинусов имеем:

    BC²=AB²+AC²-2*AB*AC*cosA

    7²=5²+6²-2*5*6*cosA

    49=25+36-60cosA

    cosA=12/60=1/5

    2) sin²A=1-cos²A

    sin²A=1-1/25=24/25=>sinA=2V6/5.