Ромб. Площадь равна 240. Первая диагональ равна 3 х. Вторая диагональ равна 10 х. Найти периметр

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:47
    0
    S=240

    s=3x*10x*0.5=15*x*x

    x*x=240:15=16

    x=4

    одна диагональ равна 3*4=12

    вторая 10*4=40

    одна вторая диагональ. равна 6 и 20

    по теореме Пифагора

    сторона - гипотенузя

    ее квадрат равен = 36+400

    436=2√109 (сто девять это простое число)

    периметр

    равен

    сумме четырех равных сторон

    8√109